Против лома

Сторож пострадал, выполняя свои служебные обязанности

Сторож пострадал, выполняя свои служебные обязанности


Делая дежурный обход территории, 25–летний сторож филиала Гомельского станкостроительного завода имени Кирова наткнулся на увесистый кусок сплава меди — явно кем–то припрятанный. Молодой работник сделал, как требовала инструкция: поставил в известность руководство предприятия. Цветной металл приняли по акту и запустили его в производство.


Уже на следующее дежурство сознательного сотрудника ожидал «допрос с пристрастием». В сторожку ворвался 48–летний рабочий предприятия с категоричным требованием вернуть лом: мол, это его трофей, который спрятал, чтобы унести. Сторож не успел и слова сказать, как возмущенный рабочий ударил его по лицу, а потом, выхватив нож, приставил к горлу. К счастью, для парня все закончилось психологическим шоком и легким порезом, а вот для потерявшего всякий страх и совесть нападавшего — предъявлением обвинения в «вымогательстве» с причинением телесных повреждений.


— Сейчас проверяем происхождение этих 6 килограммов меди, — поделились информацией сотрудники следственного отдела РОВД Железнодорожного района Гомеля. — Похоже, рабочий вынес их с завода. Обвиняемый уже арестован и теперь в следственном изоляторе временного содержания ждет суда.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter