Простые правила на каждый день

Несложные правила, которые должны стать полезными привычками

В погоне за карьерой и благополучием своих близких зачастую женщины откладывают на потом заботу о себе. Мол, чтобы привести себя в форму и поддерживать ее, надо слишком много времени, а его и так нет. Но все гениальное просто. Так что давайте вспомним несложные правила, которые должны стать полезными привычками. А начать им следовать можно уже сегодня.

Надо каждый день засыпать и просыпаться в одно и то же время, причем пребывать в объятиях Морфея следует не менее 8 часов. Примечательно, что медики рекомендуют ложиться не позже 10 часов вечера, ведь вплоть до полуночи человека «накрывает» так называемый сон красоты. Дальше начинается «сон здоровья». Вечером выходите на прогулку и дышите свежим воздухом, а также проветривайте комнату в течение часа. Любопытно, что выпитый накануне стакан воды замедляет появление морщин. Не стоит забывать и о кефире, который тоже помогает организму.

Завтракайте, обедайте и ужинайте в определенный час. Старайтесь каждый день есть фрукты, овощи, ягоды и выпивать не менее 1,5 литра воды (чай, кофе, газировка не считаются!). Напрочь откажитесь от фаст-фуда и хотя бы на время станьте вегетарианкой.

Ухаживайте за собой: сделайте паровую ванночку для лица, пилинг, побалуйте тело увлажняющим лосьоном. Протирайте лицо кубиками льда из отвара ромашки. Делайте маски для лица из натуральных ингредиентов. Откажитесь от косметики. Или от тонны косметики. По крайне мере, хотя бы летом дайте коже подышать. Чтобы поддерживать себя в тонусе, ополаскивайте ноги холодной водой — это своего рода закаливание.

Проснуться поможет зарядка : достаточно выполнить всего несколько упражнений для шеи, рук, ног, туловища. Бегайте по утрам. Купите обруч и занимайтесь хотя бы по 15 минут в день. Расслабиться вечером поможет медитация. Включите приятную музыку и постарайтесь ни о чем не думать. Вероятно, с первого раза не получится, поэтому найдите завтра и послезавтра «лишние» 10—20 минут.

Не забывайте следить за осанкой и ходить прямо. И улыбайтесь — это тоже требует тренировки.

Сидите в Интернете не более часа и не заменяйте реальное общение перепиской. Учите по 5 новых иностранных слов ежедневно. Читайте. Хотя бы по 10—15 страниц перед сном. Учите красивые, вдохновляющие вас стихи. Узнавайте что-нибудь новое каждый день.

Говорите людям приятные слова и комплименты. Откажитесь от нецензурных выражений и слов-паразитов. В общем, следите за своей речью.

Делайте по одному маленькому доброму делу каждый день. И обязательно находите 5 поступков, пусть и не геройских, за которые вы себя можете сегодня похвалить. Например, за сэкономленные пару десятков тысяч вместо покупки калорийного батончика.

Почаще убирайте в комнате, избавляясь от ненужного хлама и поливая любимые растения. Фотографируйте каждый свой летний день.

Уделите хотя бы час своим родителям. Помогите по дому, поговорите, узнайте об их проблемах и переживаниях, дайте какой-нибудь совет. Проявите заботу и внимание к самым родным людям.

Заведите дневник своих успехов. Думайте только о хорошем — все обязательно сбудется!

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter