Просто и эффектно: вечерняя прическа на основе косы без сложных техник и завивки

Для того чтобы сделать прическу на праздник, совсем необязательно заморачиваться со сложной укладкой и завивкой. Аккуратно и необычно волосы можно собрать в низкий пучок на основе косы – особых навыков для этого не потребуется, только ловкость рук. 

Для начала разделите волосы на верхнюю и нижнюю части, первую соберите в хвост и закрепите невидимкой на макушке, чтобы не мешала работать со второй. Нижние пряди соберите в косу, после чего в основании оберните ее тонкой резинкой. В нее же проденьте оставшуюся часть косы так, чтобы получилась гулька с торчащим хвостиком. 

Теперь верхний хвост аккуратно проденьте через базу гульки. В итоге у вас должна получиться гулька над волной волос (верхняя часть плюс хвостик от косы). Если ищете интересный образ с распущенными волосами, на этом этапе прическу можно завершить. В окончательном же варианте волосы снизу собираются в одну прядь, которая в перекрученном виде обматывается вокруг основания гульки и закрепляется невидимками.

Вуаля – готова неплотная необычная гулька, с которой можно смело идти на вечеринку, праздник или свидание.

К слову, ранее мы рассказывали о способе придать прическе дополнительный объем, когда волосы собраны в хвост. Как это сделать, читайте в материале по ссылке.

Фото: скриншот из видео
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter