В сети запустили новый флешмоб – Wake Up Call

Проснулся - сделай селфи

Вот уж что можно с уверенностью назвать популярным современным увлечением, так это флешмобы. В сети запустили новый флешмоб – Wake Up Call.
Вот уж что можно с уверенностью назвать популярным современным увлечением, так это флешмобы. Пока и стар и млад еще не отошли от добровольного обливания ледяной водой в поддержку акции Ice Bucket Challenge, в сети запустили новый флешмоб – Wake Up Call.

Wake Up Call


Для участия в нем необходимо сфотографировать себя сразу после сна, выложить фото в «Инстаграме» и так же, как и в «бакете», бросить вызов троим друзьям. Акция затевается не просто так – параллельно идет сбор средств на счет ЮНИСЕФ в поддержку сирийских детей.

Wake Up Call уже поддержали многие мировые знаменитости – Наоми Кэмпбелл, Наталья Имбрулья, Хью Грант, Стивен Фрай, Том Хиддлстон, Джереми Кларксон. Всего по хэштегу #WakeUpCall в «Инстаграме» открываются 140 тысяч публикаций. Пока белорусских звезд среди участников акции замечено не было. Первой вполне может стать принимавшая, кстати, участие в Ice Bucket Challenge Алена Ланская:

– Если вы следите за моим «Инстаграмом», то знаете, что я не стесняюсь выкладывать фото без мейкапа, так что все может быть, – шутит Алена в ответ на мой вопрос, может ли она сфотографироваться без макияжа.

К подобным флешмобам певица относится сдержанно: «Эти акции задумываются как благотворительные, но в наших широтах они превращаются просто в веселую эстафету. Большинство либо не знает, либо не понимает, куда перечислять деньги. Тем более в сети есть множество «фейков», предлагающих перевести на их счета средства. Помогать надо адресно. Лучше подсобите деньгами бабушке, которая живет по соседству, или детскому дому. Тогда вы точно будете знать, что ваши средства пойдут на благое дело», – считает Алена.

Тем не менее только за первые три недели августа с помощью флешмоба Ice Bucket Challenge удалось собрать более 41 миллиона долларов пожертвований на борьбу с боковым амиотрофическим склерозом. Может, теперь Wake Up Call разбудит тех, кто мог бы помочь?
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter