Прошла любовь…

Как юношеское невинное увлечение может испортить дальнейшую жизнь

Как юношеское невинное увлечение может испортить дальнейшую жизнь

Прошло уже почти 10 лет, но эта история до сих пор не оставляет меня в покое. Когда я окончила девятый класс, мои родители получили квартиру и переехали в другой район города. Так что в десятый класс я должна была идти уже в новой школе. Естественно, меня очень беспокоило, как примут новичка одноклассники. Но волновалась я, как оказалось, зря. Школа сразу понравилась, ученики приняли хорошо.

Однажды на школьном вечере я познакомилась с парнем из параллельного класса. Между нами сразу возникла симпатия. Начались тайные свидания. Так пролетело лето. Пришла осень, снова надо в школу. Наши 10-й «А» и 10-й «Б» соединили в один — 11-й. Теперь мы все время были вместе.

Но счастье оказалось недолгим. Через год Дима познакомился с другой девушкой и сказал, что нам нужно расстаться. Я с трудом пережила разлуку: забросила учебу, друзей. И при этом продолжала учиться с Димой в одном классе. Попытки примириться снова заканчивались разрывом.

После школы я поступила в медицинский институт. И опять судьба свела меня с одноклассником. Оказалось, что он студент соседнего вуза. Спустя время мы случайно встретились на дне рождения моей знакомой. И опять начались ухаживания. Хотя меня они уже мало интересовали: я оканчивала институт, уже работала, собиралась замуж. И в день своей свадьбы опять встретила Дмитрия: он был свидетелем на свадьбе своего сокурсника, которая отмечалась в одном с нами ресторане. Через год у нас с мужем родилась дочь, мы переехали в новую квартиру, я устроилась на новую работу. И оказалось, что Дима работает в соседнем со мной отделе. Судьба постоянно сводила нас. Зная, что я люблю мужа и дочь, ухажер продолжает звонить мне, угрожая рассказать мужу о наших романтических отношениях, хочет, чтобы я бросила мужа и ушла к нему. Ни уговоры, ни мольбы, ни даже угрозы на него не действуют. Мне пришлось написать заявление в милицию. Только и тогда навязчивый поклонник не оставил меня в покое. Сколько еще это будет продолжаться? Почему память о школьном увлечении не дает человеку покоя? Или это моя девичья мечта воплотилась в жизнь подобным образом?

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter