Прощай, школа

Милиция встретит рассвет с выпускниками

Завтра в 207 школах Минска будут проходить выпускные вечера. Планируется, что участие в мероприятиях примут около 16 тысяч выпускников. А если учесть педагогический состав, родителей и приглашенных, то на прощание со школой в столице придет около 40 тысяч человек.
После торжественного вручения аттестатов об общем среднем образовании, праздничного ужина и танцевальной программы выпускники традиционно покидают стены школ и продолжают празднование в городе.
По словам и.о. начальника ГИОС Александра Ластовского, многолетняя практика показывает, что для некоторых подобные мероприятия имеют печальные последствия. Характерные правонарушения включают в себя не только употребление спиртного выпускниками, но и конфликтные ситуации, кражи и ДТП с участием вчерашних школьников.
Чтобы оградить выпускников от печальных последствий, в каждой минской школе и на прилегающей к ней территории будет дежурить не менее двух сотрудников милиции. Также будет осуществляться охрана общественного порядка в парках, скверах столицы и вблизи водоемов с 22 часов 9 июня до 6 часов утра 10 июня.
В субботу в Минске с 18 часов и до 8 часов утра в воскресенье в магазинах будет введен запрет на продажу спиртного. На рестораны запреты не распространяются, только нельзя будет брать горячительное на вынос.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter