Прощание с Золушкой

Женщин с маленькой ножкой скоро не останется

Женщин с маленькой ножкой скоро не останется

Ножка “как у Золушки” всегда была достаточно редким явлением. Но, судя по последним тенденциям к акселерации, она может и вовсе исчезнуть как явление.

В процессе эволюции размер женской ноги постоянно увеличивается. Дошло до того, что он уже “догоняет” параметры мужчин. “Среднестатистическая” женская нога солидно прибавила в сантиметрах. Как констатируют исследователи, только за два последних десятилетия средний размер женской обуви увеличился с 36,5 до 38 размера. Конечно, можно сказать, что никакой катастрофы, кроме эстетической, тут нет. Дескать, просто женщинам, воспитанным на определении “изящный — значит маленький”, это доставляет массу неудобств. Но не все так просто. Возьмем чисто бытовые проблемы. Согласно опросам,
75 процентов женщин с большими ногами признались, что часто не находят в магазине обувь своего размера. Как следствие, 72 процента испытывают просто разочарование, 29 процентов впадают в отчаяние, 27 процентов чувствуют смущение, а 22,5 процента ощущают очевидный дискомфорт.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter