Пропавших в Пуховичском районе детей нашли, их госпитализировали

Двух девочек, пропавших в Пуховичском районе 10 марта, нашли. Об этом сообщает sb.by со ссылкой на Telegram-канал МЧС.

Уточняется, что 2-летнюю Валерию и 4-летнюю Дарину обнаружили при проведении поисковых мероприятий ночью в нескольких километрах от дома:

В 03:18 двое детей 2020 г. р. и 2022 г. р. обнаружены в лесном массиве возле садового товарищества «Колос Золотой» на расстоянии около 2,5 км от д. Рыбцы.

Поиски осуществлялись по близлежащим населенным пунктам, обследовались лес, поля, мелиоративные каналы, железнодорожные пути, береговая линия реки Свислочь. Более 600 человек участвовали в поисках детей, задействовалось 50 единиц техники.

Детей осмотрели работники скорой медицинской помощи. Они госпитализированы с предварительным диагнозом «общее переохлаждение» в учреждение здравоохранения. Состояние девочек стабильное, – подчеркнули в МЧС.

Для поисковых работ привлекались подразделения МЧС района, соседних гарнизонов, пожарного аварийно-спасательного отряда Минского областного управления, спасатели Республиканского отряда специального назначения «ЗУБР». Участие в поисковой операции также приняли работники МВД и лесхоза, поисково-спасательные отряды «Ангел» и «Сириус», волонтеры.

Ранее, в воскресенье, 10 марта, около 18:20 девочки вышли от бабушки и отправились домой (расстояние – около 600 метров), однако до дома не дошли.

Фото: скриншот видео МЧС

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter