Промышленный потенциал страны это позволяет – Кухарев призвал «Мотовело» углублять локализацию производства

Сегодня, 27 июля, в Мингорисполкоме прошло заседание, на котором обсуждалась стратегия развития ООО «МотоВелоЗавод» и ход реализации инвестиционного проекта «Реконструкция территории по просп. Партизанскому, 8 в Минске». Председатель Мингорисполкома Владимир Кухарев подчеркнул, что это очень важный вопрос, по которому были даны соответствующие поручения Главой государства:


Главой государства поручено реконструировать территорию, сделать ее промышленной, как это было исторически. Поэтому принято решение о том, что на базе этой территории Минским технопарком будет создан промышленный кластер, который охватит самые различные сферы деятельности в области производства. Также поручено обеспечить реализацию восстановления «МотоВелоЗавода» с выпуском традиционной продукции, которая производилась долгие годы.

Так, участники заседания рассматривали ход выполнения поручения Президента по локализации производства велосипедной техники и мотоциклов.


– На сегодняшний день промышленный потенциал страны позволяет обеспечить выполнение поручения Главы государства, – отметил Владимир Кухарев. – Нам надо только принять все меры по обеспечению локализации в достаточной степени. Есть определенные моменты, которые до конца не отработаны. Но в целом наша промышленность в состоянии это сделать.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter