Прокуроры заявляют, что готовы отложить на месяц судебное разбирательство по делу Дональда Трампа

В четверг, 14 марта, нью-йоркские прокуроры заявили, что готовы отложить начало уголовного процесса по делу Дональда Трампа о подлоге финансовых документов на месяц «из соображений осторожности». Судебное разбирательство было запланировано на 25 марта. Передает агентство Associated Press.

Предложение о переносе судебного разбирательства было сделано с целью дать адвокатам экс-президента США время изучить доказательства, которые они только недавно получили в ходе предыдущего федерального расследования по этому вопросу. 

«Юридическая команда Трампа заявила, что за последние две недели получила от прокуратуры США на Манхэттене десятки тысяч страниц доказательств. Включая записи о бывшем адвокате Трампа, ставшем свидетелем обвинения, Майкле Коэне, которые «являются оправдательными и полезными для защиты». Прокуроры заявили, что большая часть недавно переданных материалов «в значительной степени не имеет отношения к предмету данного дела», хотя некоторые записи относятся к нему», – говорится в материале.

Адвокаты Трампа хотят отсрочки на 90 дней. Они также попросили судью полностью прекратить дело, утверждая, что раскрытие информации в последнюю минуту было равносильно неправомерным действиям прокуратуры и нарушению правил, регулирующих обмен доказательствами.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter