Прокурор просит 15 лет лишения свободы для обвиняемого в убийстве минской лучницы

Обвиняемому в убийстве Анны Сердечкиной грозит 15 лет лишения свободы
Государственный обвинитель попросил наказать убийцу минской лучницы Анны Сердечкой 15 годами лишения свободы. Очередное слушание по делу состоялось в пятницу в суде Заводского района Минска.

Константин Козлов в зале суда

Прокурор считает, что Константина Козлова необходимо признать виновным по части 1 статьи 139 (убийство) УК РБ и приговорить его к 15 годам лишения свободы. Это максимальный срок, который может быть назначен виновному по этой статье. Адвокат Козлова попросил для своего подзащитного более мягкое наказание - 6 лет лишения свободы.

На слушании в пятницу со своим последним словом выступил и обвиняемый. Он призвал суд назначить «справедливое наказание», раскаялся в содеянном и попросил прощения у родственников убитой им Анны Сердечкиной.

К слову, родственники считают, что наказание, грозящее бывшему мужу лучницы, недостаточно сурово. Свою неудовлетворенность решением прокурора они объясняют тем, что четырехлетний сын Анны и Константина Арториус видел, как отец убивал мать. 
 
Одним из основных аргументов в пользу того, что 15 лет лишения свободы – слишком лояльное наказание для отца мальчика, близкие убитой считают страдания ребенка во время трагедии и после нее. Они утверждают, что ребенок стал замкнутым и боится засыпать по ночам один.

На сегодняшнем заседании появилась еще одна любопытная подробность. Сотрудник уголовного розыска рассказал, что перед тем, как Козлов признался в убийстве, ему предлагали пройти допрос на полиграфе. Следователи утверждают, что перспектива подобного допроса очень испугала обвиняемого, и он решил сознаться добровольно
Адвокат Козлова поинтересовался, было бы дело раскрыто без признания обвиняемого. Сотрудник правоохранительных органов ответил, что могло, но "может не так быстро". 

Приговор по данному делу суд вынесет в 14.00 11 февраля. 
Фото с сайта onliner.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter