Прокуратура Могилевского района санкционировала заключение под стражу россиянина за телефонное мошенничество

Прокуратура Могилевского района санкционировала применение меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении гражданина Российской Федерации, обвиняемого в мошенничестве в особо крупном размере. Об этом сообщили в службе информации Могилевской области.


Согласно материалам дела, обвиняемый, действуя в группе с иными лицами, 21 июня 2022 года позвонил пожилой женщине 1935 г.р. и сообщил, что ее дочь якобы совершила ДТП. Затем под предлогом получения денег для возмещения материального и морального вреда, а также решения вопроса о непривлечении виновницы происшествия к уголовной ответственности завладел 18 тысячами долларов.

Как установлено, по вине дочери потерпевшей ДТП не происходило. При этом сообщники гражданина России до приезда его к потерпевшей и завладения чужими деньгами постоянно поддерживали с пожилой женщиной телефонную связь, чем лишали ее возможности связаться с дочерью.

Уголовное дело сейчас находится в производстве Могилевского межрайонного отдела Следственного комитета.

Прокурор санкционировал применение названной меры пресечения с учетом обстоятельств преступления, его тяжести и данных о личности обвиняемого.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter