Проходит судебное слушание дела о гибели третьеклассника в ДТП возле минской школы

Проходит судебное слушание дела о гибели третьеклассника
Во Фрунзенском районном суде Минска началось судебное слушание дела о гибели третьеклассника в ДТП возле школы, передает корреспондент БЕЛТА.

Заседание проходит в открытом режиме. В зале суда помимо прочих присутствуют мать и родственники погибшего ребенка, дети, с которыми он играл в тот вечер (они выступают свидетелями и пришли со своими законными представителями), а также около двух десятков журналистов. Фото- и видеосъемка запрещена.

Судья - Юлия Близнюк. Защищать подсудимого будет адвокат Игорь Попковский.

Трагедия произошла 13 ноября 2012 года около 19.00 возле минской школы №23, расположенной по улице Панченко. 37-летний водитель, двигаясь на своем автомобиле по местному проезду, наехал на 9-летнего мальчика, учащегося 3-го класса этой школы. Ребенок скончался в машине скорой помощи. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.317 УК (нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека). 10 декабря стало известно, что водителю, совершившему это ДТП предъявлено обвинение в совершении дорожно-транспортного происшествия, повлекшего гибель ребенка. В качестве меры пресечения в отношении обвиняемого было применено заключение под стражу.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter