Прокат навсегда.

Минчанин долго не мог поверить в свое счастье: два парня согласились уступить ему шикарную “Ауди А-4”, которой нет и года, всего за 11,5 тысячи долларов.

Минчанин долго не мог поверить в свое счастье: два парня согласились уступить ему шикарную “Ауди А-4”, которой нет и года, всего за 11,5 тысячи долларов. Хотя на авторынке такая стоит около 25 тысяч. Причину такой “щедрости” покупатель узнал, заглянув через пару часов в бардачок машины. Там лежал договор об аренде автомобиля, заключенный молодыми людьми с одной из прокатных фирм, ведь прокат авто позволяет арендовать автомобили класса люкс.
Обманутый не растерялся. Он позвонил “бизнесменам” и сказал, что машина почему-то не работает. Мошенники повели себя наивно — вернулись, чтобы заняться починкой авто... Естественно, покупатель тут же потребовал возврата денег. Но с этим возникли трудности, так как предприимчивые ребята с момента сделки успели оплатить месячную аренду еще двух автомобилей и расплатиться со старыми долгами. Поэтому 600 долларов не хватало.
Эту сумму и отправился собирать один из мошенников. Второй выступал в качестве “залога”. Но, даже получив все деньги обратно, обманутый мужчина не простил обидчиков, а сообщил о происшествии в прокатную фирму. Оттуда информация поступила в милицию.
Сотрудники Октябрьского РУВД выяснили, что это не первая сделка, заключенная аферистами. Несколькими днями раньше они продали еще один автомобиль, арендованный в другой фирме, за 2,5 тысячи долларов. На эти деньги 20-летний программист и его 22-летний безработный друг планировали открыть собственный бизнес, но поиздержались в барах и кафе... Пришлось применять схему повторно. За мошенничество в особо крупном размере друзьям грозит до 10 лет лишения свободы.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter