Прокат нарасхват

В Минске едва не угнали катамаран
В Минске едва не угнали катамаран

— Караул! — женский крик лишь подстегнул троих молодчиков, пытавшихся сломать замок, которым был прикован к причалу серо–голубой катамаран. Минуту спустя угонщики уже изо всех сил крутили педали, удаляясь с места преступления вниз по каналу Слепянского водохранилища. Свидетельница не растерялась и позвонила владельцу водного велосипеда, тот обратился в милицию — был объявлен план «Перехват».

— Заметив нас, похитители маломерного судна высадились на берег и попытались сбежать, но не тут–то было! — радуется успеху операции милиционер группы задержания отдела охраны Первомайского района Минска Андрей Ушакевич. — Сдались они через 300 метров, устав и запыхавшись. Оказалось, закадычные приятели решили отдохнуть на природе, а на катамаране им якобы за 5 тысяч рублей позволила прокатиться неизвестная женщина, представившаяся заведующей прокатом, — ключи от замка она, дескать, потеряла...

Правда это или ложь, предстоит выяснить следствию, пока же друзьям инкриминируется типичный угон транспортного средства.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter