Производство сельхозпродукции в Беларуси в январе – марте выросло на 6,8 процента

Производство сельхозпродукции в хозяйствах всех категорий (сельскохозяйственные организации, крестьянские (фермерские) хозяйства, хозяйства населения) в январе – марте 2024 года в текущих ценах составило 4712,5 миллиона рублей и увеличилось по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в сопоставимых ценах на 6,8 процента. Об этом sb.by сообщили в Национальном статистическом комитете.


В сельскохозяйственных организациях произведено продукции на 4638 миллионов рублей, или в сопоставимых ценах на 7,2 процента больше, чем за соответствующий период предыдущего года.

В хозяйствах всех категорий произведено скота и птицы (в живом весе) 458,4 тысячи тонн, молока – 2134,1 тысячи тонн, яиц получено 895,1 миллиона штук.

На долю сельскохозяйственных организаций приходится 97,4 процента объема производства скота и птицы (в живом весе), 98,7 процента молока и 93,3 процента производства яиц.

На 1 апреля текущего года в сельскохозяйственных организациях насчитывалось 4,1 миллиона голов крупного рогатого скота, в том числе коров – 1,4 миллиона голов. Численность свиней составила 2,3 миллиона голов.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter