Происшествия

Милиция обезвредила банду Масштабную операцию, в результате которой было задержано пятеро жителей Кричева и Кричевского района, провели сотрудники криминальной милиции.
Милиция обезвредила банду

Масштабную операцию, в результате которой было задержано пятеро жителей Кричева и Кричевского района, провели сотрудники криминальной милиции. Несмотря на то, что все задержанные очень молоды (младшему 19, а старшему 24 года), они подозреваются в ряде убийств и разбойных нападений, совершенных в течение трех последних лет в Могилевской, Минской и Витебской областях, рассказали в пресс-службе МВД.



Шел солдат домой...

22-летний пограничник погиб в Гомеле от рук пьяного хулигана.

Трагедия произошла в четверг вечером. Накануне старший сержант контрактной службы Юрий Михалев ушел в отпуск. Он возвращался домой, когда увидел на улице подвыпившую парочку, которая громко и нецензурно ругалась. Не прошел мимо, сделал замечание. А в ответ получил скамейкой по голове. "Когда пограничник упал, хулиган вырвал брус из скамейки и продолжил его избивать", - рассказали в пресс-службе Госкомитета погранвойск.

Милицию и "скорую" вызвали жильцы соседнего дома, но помочь молодому человеку было уже нельзя. А ведь дома у него остались жена и маленький сынишка, которому не исполнилось даже года.

Подозреваемый в убийстве пограничника, ранее неоднократно судимый за хулиганство, задержан.

Надежда ДЕКОЛА, "СБ".



Последняя прогулка

Трагедия произошла в деревне Локути Шкловского района. Двухлетний малыш вместе с четырехлетним братом и шестилетней сестрой гулял неподалеку от дома, на берегу небольшого озерца. Мать в это время занималась делами по хозяйству, отец был на работе. В какой-то момент старшим детям на несколько минут понадобилось домой... Оказавшись без присмотра, двухлетний малыш упал в воду и утонул. Когда брат с сестрой обнаружили маленькое тельце в воде, спасать ребенка было уже поздно...

Павел МИНЧЕНКО, "СБ".



Семейный подряд

Преступный "семейный подряд", организованный 54-летней жительницей деревни Большие Лепесы Кобринского района, раскрыт совместными усилиями брестских, минских и кобринских оперативников. Играя роль наркоманов, милиционеры встретились с торговцами зельем на кладбище у деревни Легаты Кобринского района. Дважды судимый 37-летний кобринчанин и его 20-летний подельник из Больших Лепесов предложили покупателям 485 граммов героина в двух пакетах. Когда с помощью бойцов СОБРа преступники были задержаны, выяснилось, что организатором преступного бизнеса была мать младшего из продавцов. Женщина уже дважды судима. В третий раз на скамью подсудимых она, судя по всему, сядет с сыном.

Валентина КОЗЛОВИЧ, "СБ".



Самосожжение Веры

Самосожжение в минском парке Дружбы народов совершила в четверг 52-летняя минчанка. Придя в парк ранним утром, она обложилась религиозными книгами, иконами, цветами, а потом облила себя растворителем и подожгла. Прямо вот так, стоя на коленях, с молитвой на устах...

По словам случайного очевидца происшествия, даже когда огонь объял ее лицо, она не закричала, а только вскочила на ноги и стала бегать, пока не упала. Прибывшие на место происшествия спасатели и "скорая" уже ничем не могли помочь бедной женщине. "Вероятно, она вылила растворитель себе прямо на голову, потому что лицо обгорело до неузнаваемости", - рассказал заместитель начальника Советского районного отдела по ЧС Роман Ромашко. Однако установить ее личность удалось очень быстро. Ответ подсказали книги погибшей, каждая из которых была подписана ее именем: Вера... Причины самосожжения предстоит установить следствию.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter