Происшествия

Преступное проворство Посетитель, пришедший в Борисове в отделение Беларусбанка, совсем не планировал расставаться со всеми своими 686 долларами, лежащими в барсетке.
Преступное проворство

Посетитель, пришедший в Борисове в отделение Беларусбанка, совсем не планировал расставаться со всеми своими 686 долларами, лежащими в барсетке. Стоя в очереди в кассу, он отвлекся и отвернулся от стойки, на которую положил барсетку с деньгами и документами. Уже через пару секунд стойка пустовала. А воришку никто и не заметил. Зато прибывшие через несколько минут сотрудники отдела охраны, посмотрев видеозапись, сразу поняли, кто стащил сумочку, даже лицо злоумышленника рассмотрели. Точнее, злоумышленницы. Ею оказалась... 66-летняя пенсионерка.

"Женщина, как показывает съемка, - рассказали мне в Минском областном управлении департамента "Охрана", - стояла и заполняла какую-то квитанцию. Заприметив, что мужская сумка осталась без присмотра, схватила ее и была такова, оставив на подоконнике свой листок". Собственно, благодаря этому документу (в квитанцию бабушка собственноручно вписала свой адрес) сотрудники милиции уже через 15 минут были у нее в гостях и вернули украденное счастливому владельцу. В отношении излишне проворной пенсионерки возбуждено уголовное дело.

Удар молнии

Утром, в начале девятого, когда небо еще рассекали стрелы молнии, медики "скорой" выехали на вызов в один из минских детских садов. На полу в щитовой они нашли тело сторожа. Можно предположить, что мужчину ударило током, когда во время грозы он попытался отключить рубильник в здании детского учреждения...

Жертвами стихии стали двое туристов, жителей Франкфурта-на-Одере, которых обнаружили в Ивановском районе. "Решив заночевать на берегу озера, - рассказали в пресс-центре МЧС, - иностранцы поставили палатку". Когда грянул гром, одно из деревьев не удержалось под напором ветра и... рухнуло. Падая, оно оставило отдыхающих не только без крова над головой, досталось и им самим. С ушибом головы и переломом предплечья женщину доставили в больницу, ее спутник тоже получил травмы головы.

* * *

По уточненным данным МЧС, прошедший ураган стал причиной смерти 71-летней пенсионерки, жительницы деревни Жукевичи Берестовицкого района. В пятницу вечером односельчане нашли на пастбище ее тело. Пожилая женщина мгновенно погибла от грозового разряда.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter