Происшествия

Они мечтали совсем о другом О смерти не мечтают.
Они мечтали совсем о другом

О смерти не мечтают. Но прожить вместе жизнь и умереть в один день и час многим представляется очень романтичным. Это не так! 80-летние старики из деревни Марусино Рогачевского района погибли вместе. Но если бы не пожар, пожили бы еще...

О пожаре в РОЧС вечером, в начале девятого, сообщили соседи. Заметив дым, они забежали в дом, но ничего не смогли разглядеть. Когда приехали пожарные, огонь уже выбрался на крышу. Пожилых хозяев спасатели нашли в комнате мертвыми. Женщина сидела на кровати, мужчина лежал возле двери. Судя по всему, он пытался спастись, но не успел...

Марина КУНЯВСКАЯ, "СБ".

Путал след. Но запутался сам

В начале февраля в милицейских сводках прошла информация о пожаре в деревне Углы Дрибинского района: пожилые брат и сестра сгорели в собственном доме. Причиной пожара поначалу посчитали неосторожное обращение хозяев с огнем, однако теперь выяснилось, что пожар не был несчастным случаем. Медэкспертизой установлено, что пенсионеры скончались в результате черепно-мозговых травм, а дом кто-то поджег, чтобы скрыть следы убийства.

В отделе информации и общественных связей УВД Могилевского облисполкома рассказали, что в совершении тяжкого преступления подозревается ранее судимый 25-летний житель деревни Черневка, который зашел в дом пенсионеров, чтобы ограбить стариков.

Примечательно, что сотрудникам правоохранительных органов даже не пришлось задерживать подозреваемого. Заключение экспертизы было получено, когда тот уже содержался под стражей: был арестован несколькими днями раньше за очередную кражу.

Ирина МЕНДЕЛЕВА, "СБ".

"Спасибо!" - Нет такой купюры!..

Сотрудниками правоохранительных органов задержан в служебном кабинете заместитель директора брестского ОАО "Таксомоторный парк". В пресс-службе УВД Брестского облисполкома рассказали, что замдиректора подозревается во взяточничестве. Оперативники застигли его в момент получения 50 долларов от гражданина, желавшего приобрести карточку стажировки водителя с заключением комиссии о допуске на линию пассажирских перевозок.

Андрей НЕКРАСОВ, "СБ".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter