Происшествия

Живые и мертвые Авария, в которой погибли сразу четверо белорусов, произошла вчера в Литве.
Живые и мертвые

Авария, в которой погибли сразу четверо белорусов, произошла вчера в Литве. Трагедия случилась рано утром на автодороге Каунас - Мариямполе - Сувалкай в районе местечка Казлу Руда. Микроавтобус "Фольксваген", в котором ехали граждане нашей страны, врезался в тягач, стоявший на обочине дороги.

По предварительным данным, распространенным департаментом полиции при МВД Литвы и районным комиссариатом полиции, в автомобиле находилось 8 пассажиров из Молодечно. В результате автокатастрофы четверо из них доставлены в ближайшую больницу: один в тяжелом состоянии находится в реанимационном отделении, еще троих привезли в травматологию.

На место происшествия выезжали сотрудники белорусского посольства в Литве, а также представитель МВД Беларуси в этой стране. Начальник управления информации, пресс-секретарь белорусского внешнеполитического ведомства Андрей Савиных заявил, что МИД проводит консультации с внешнеполитическим ведомством Литвы о возможности въезда в страну родственников белорусских граждан, погибших и пострадавших в автокатастрофе. Речь идет о том, чтобы предоставить возможность родственникам пострадавших и погибших получить литовские визы прямо на границе.

Елена ДЕНИСЕНКО, "СБ".

Беда крупного калибра

Два девятиклассника одной из школ Барановичей доставлены на днях в местную больницу с множественными ранениями. Металлическими осколками ребятам буквально изрешетило животы, руки, ноги. Оказалось, что в случившемся подростки виноваты сами!

Причиной беды стал мальчишеский интерес к оружию. В районе бывшего военного аэродрома школьники нашли несколько боевых патронов, в том числе от крупнокалиберного пулемета. И решили патрон разобрать. Вечером дома у одного из потерпевших, вооружившись электродрелью, пацаны взялись за дело... Патрон взорвался у мальчишек в руках.

Андрей НЕКРАСОВ, "СБ".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter