Прогулка ценою в жизнь

Причину трагедии выясняет прокуратура

Причину трагедии выясняет прокуратура


Обнаружив у 9–месячной девочки предрасположенность к так называемому судорожному синдрому, врачи–педиатры Мозырской городской больницы прописали крошке курс интенсивной терапии. А когда медики заметили, что малышка стала поправляться, перевели ее вместе с мамой в общую палату. Казалось бы, можно радоваться и благодарить врачей за их старания. Однако вскоре ребенок... умер. Почему? Разобраться в этом сейчас пытается прокуратура Мозыря.


По предварительным данным, в воскресенье вечером 19–летняя мать девочки попросила медперсонал отпустить ее вместе с дочкой на прогулку. Дескать, побудем чуток на свежем воздухе, не выходя за пределы больницы, и скоро придем. Когда девушка не появилась в палате в течение часа, медики забеспокоились. Несколько врачей–терапевтов выбежали на улицу и стали искать маму с ребенком. Но тщетно, на территории здравницы их не было. Девушка появилась только через три часа вместе с... бездыханным тельцем ребенка.


— Давать оценки пока рано, — предупреждает следователь прокуратуры Мозырского района Евгения Марковец. — Труп младенца без видимых признаков насильственной смерти отправлен на судмедэкспертизу. А по факту смерти проводится проверка.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter