Прогулка неглиже

В самом центре Минска разгуливал злостный “нудист”Во вторник вечером на площади Победы в Минске милиционерам пришлось задерживать молодого “нудиста”. Люди обратили внимание, что у Вечного огня “греется” парень — абсолютно обнаженный. И один из прохожих участливо спросил: “Может, случилось чего?”. За это доброго мужчину толкнули прямо в огонь.

За помощью прохожие обратились к ближайшим милиционерам, дежурившим в метро. Пресс-офицер ОВД по охране Минского метрополитена Артем Горошевич рассказал корреспонденту “НГ”, что за свою внимательность и участливость прохожий поплатился волосами: после падения они тут же загорелись. Досталось поспешившему урезонить нахала и дежурному милиционеру метрополитена. “Голыш” сорвал с сотрудника охраны бэйдж, бросил его в огонь и стал драться. Задержать “нудиста” помогли проезжавшие мимо сотрудники департамента охраны. Хулигана передали в Партизанский РОВД.
Как этот “молодец” в таком виде оказался в самом центре города, пока неизвестно — сам он не признается. По словам начальника предварительного расследования Партизанского РУВД Минска Юрия Кухора, по факту возбуждено уголовное дело по статье “Злостное хулиганство”. Назначены наркологическая и судебно-психиатрическая экспертизы. Следствию еще предстоит выяснить причины не совсем нормального поведения 19-летнего учащегося одного из минских ПТУ. За совершенное преступление минчанину грозит арест на срок от трех до шести месяцев или ограничение свободы на срок до пяти лет, или лишение свободы на срок от одного года до шести лет. Кстати, в РОВД вспоминают, что с такой историей здесь уже сталкивались. Похожий случай произошел около года назад — тогда у Вечного огня разгуливала целая группа обнаженных хулиганов.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter