Программа "Альфа Радио" "Причины и следствие с Партоном и Гончаровой" номинирована на приз Спасовича

В Минске наградят победителей ежегодного республиканского конкурса информационных материалов на правовую тематику на приз имени Спасовича. В этом году среди номинантов программа "Альфа Радио" "Причины и следствие с Партоном и Гончаровой". 


Торжественная церемония награждения пройдет 24 мая. На нее приглашены руководство Администрации Президента Республики Беларусь, Верховного суда Республики Беларусь, Генеральной прокуратуры Республики Беларусь, Следственного комитета Республики Беларусь, Министерства информации Республики Беларусь, Министерства культуры Республики Беларусь и другие.

Цель конкурса - повышение правовой культуры населения, роли и значения права в целом. Конкурс направлен на стимулирование публикаций, создания телерадиопрограмм, авторских материалов на правовую тематику.

В конкурсе принимали участие юристы, журналисты, индивидуальные авторы, авторские коллективы, работы которых были опубликованы в печатных СМИ, а также вышли в радиоэфире или на телевидении в 2016 году. В 2017 году на рассмотрение конкурсной комиссии поступило около 130 заявок. Это наибольшее количество за историю проведения конкурса. 

Конкурс проводился в следующих номинациях: "Суд", "Прокуратура", "Следствие", "Исполнительное производство", "Адвокатура", "Нотариат", "Наука и право", "Хозяйство и право", "Юридическая служба организации", "Право и журналистика", "Студенческая наука".

Призеров по этим номинациям определяла конкурсная комиссия, сформированная из представителей Министерства юстиции, Генеральной прокуратуры, Верховного Суда, Следственного комитета, Национального центра законодательства и правовых исследований, Национального центра правовой информации, Белорусской нотариальной палаты, Республиканской коллегии адвокатов, Национальной государственной телерадиокомпании, Белорусского государственного университета.

Подготовил Евгений НИКИТИН
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter