Прогноз погоды на 3 марта: преимущественно без осадков и от -4 °С до +8 °С

Завтра в нашей стране сохранятся привычные по последним дням погодные условия, сообщили sb.by в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.


Будет переменная облачность. Преимущественно без осадков. В ночные и утренние часы местами слабый туман, на отдельных участках дорог гололедица. Ветер северо-западный, западный 5–10 метров в секунду, ночью по северо-востоку порывы до 14 метров в секунду. Температура воздуха ночью будет колебаться в диапазоне от -4 °С до +1 °С, а днем ожидается 2–8 градусов со знаком плюс. 

В четверг, 4 марта, облачно с прояснениями. Ночью по Витебской области, утром и днем на большей части территории страны кратковременные осадки (дождь, мокрый снег). Ночью и утром слабые туман и гололед, на отдельных участках дорог гололедица. Ветер западной четверти 5–10 метров в секунду, порывы до 14 метров. Ночью будет -3…+2 °С, а днем – 0…+7 °С, по югу дойдет до +9 °С.

В пятницу, 5 марта, облачно с прояснениями. Ночью на большей части территории, днем местами по стране кратковременные осадки (снег, мокрый снег, по югу – с дождем). В отдельных районах слабый гололед, на дорогах гололедица. Ветер северо-западный, северный 5–10 метров в секунду. Столбики термометров ночью покажут 0…-7 °С, при прояснениях – до -9 °С, а днем прогнозируется от -3 °С до +3 °С.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter