Прогноз погоды на 20 декабря: туман, гололедица и до -16°С

Завтра, 20 декабря, Беларусь продолжит оставаться во власти зимы. Ожидаются по-настоящему зимние температуры и гололедица.



В Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды сообщили sb.by, что завтра будет облачно с прояснениями, без существенных осадков. Ночью и утром местами ожидается слабый туман. На отдельных участках дорог — гололедица. Ветер юго-восточный 4-9 метров в секунду. Ночью столбики термометров покажут -5…-11°С, местами при прояснениях — -12…-16°С, а днем будет от -3°С по западу до -10°С по востоку Беларуси.

Серьезно утепляться перед выходом на улицу придется и в пятницу, 21 декабря. Будет облачно с прояснениями. На большей части территории — кратковременный снег, мокрый снег, днем по юго-западу — с дождем. В отдельных районах — туман, гололед. На дорогах местами — гололедица. Ветер юго-восточный, южный 5-10 метров в секунду. Температура воздуха ночью будет колебаться в диапазоне -5…-12°С, а днем прогнозируется от -5°С по северо-востоку до +2°С по юго-западу.

В субботу, 22 декабря, будет несколько более комфортно в температурном плане: ночью — -5…+1°С, а днем — -3…+3°С, по Брестской области — до +5°С. Вместе с этим, правда, ожидаются продолжительные осадки: мокрый снег, дождь. Местами — туман, гололед, на дорогах — гололедица. Ветер южной четверти 5-10 метров в секунду, порывы до 14 метров. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter