Прогноз погоды на 17 апреля: местами кратковременные дожди и до 14 градусов выше нуля

В среду, 17 апреля, в Беларуси будет облачно с прояснениями. Об этом sb.by сообщили в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды. 

Фото из архива «СБ»

Завтра в Беларуси местами пройдут кратковременные дожди, ночью по северо-западу возможен мокрый снег. В ночные и утренние часы в отдельных районах ожидается слабый туман. Ветер юго-западный, днем с переходом на северо-западный, 4–9 м/с, местами порывы до 14 м/с. Ночью минимальная температура воздуха составит +1... +7 градусов, при прояснениях столбик термометра будет показывать от нуля до минус 2. Днем воздух прогреется до плюс 8–14 градусов.

В четверг, 18 апреля, будет облачно, ночью с прояснениями. Ночью местами, утром и днем на большей части территории страны прогнозируются осадки, в основном дождь. Днем местами по юго-востоку сильные дожди. Ветер северной четверти, 5–10 м/с, днем порывы до 14 м/с. Ночью будет от -1 °С по северо-западу до 7 градусов выше нуля по юго-востоку. Максимальная температура днем +6... +11 °С.

В пятницу, 19 апреля, облачно с прояснениями. На большей части территории страны осадки в виде дождя и мокрого снега, ночью и утром местами по северо-востоку сильные осадки, налипание мокрого снега. Ночью и утром на отдельных участках дорог прогнозируется гололедица. Ветер северный с переходом на западный, 6–11 м/с, порывы до 14 м/с, во многих районах порывы 15–20 м/с. В ночное время температура воздуха составит от минус 2 до плюс 5 градусов. Днем воздух прогреется от +1 °С по северо-востоку до 10 градусов тепла по юго-западу.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter