Прогноз погоды на 11 июля: кратковременные дожди и от +7 до +21

Завтра, 11 июля, в Беларуси сохранятся привычные по последним дням погодные условия. Будет по-прежнему дождливо и прохладно для этого времени года.



В Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды сообщили, что ожидается облачная с прояснениями погода. Ночью местами, а днем на большей части территории страны кратковременные дожди. Днем в отдельных районах грозы. Ночью и утром местами слабый туман. Ветер прогнозируется северо-западный, северный 4—9 метров в секунду, при грозах порывы до 14 метров. Столбики термометров в ночные часы покажут +7…+13 °С, а в дневные — +16…+21 °С.

Не обойдется без осадков и в последующие дни. 

В пятницу, 12 июля, ночью местами, а утром и днем на большей части территории Беларуси ожидаются кратковременные дожди. Ночью в отдельных районах слабый туман. Ветер северной четверти 38 метров в секунду. Температурный фон ночью будет колебаться в диапазоне +5…+12 °С, днем прогнозируется +13…+20 °С, по юго-западу — до +22 °С.

В субботу, 13 июля, местами по стране ожидаются кратковременные дожди. Ночью и утром в отдельных районах слабый туман. Ветер северной четверти 3—8 метров в секунду. Температура воздуха ночью будет +5…+12 °С, днем — +15…+22 °С.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter