Профсоюзы — мощная опора государства

Вчера Президент Беларуси Александр Лукашенко встретился с генеральным секретарем Всемирной федерации профсоюзов Георгиосом Маврикосом.
 Александр Лукашенко поблагодарил Георгиоса Маврикоса за колоссальную поддержку, оказываемую нашей стране и Федерации профсоюзов Беларуси на международной арене. Глава государства особо отметил, что профсоюзы заслуженно пользуются авторитетом у всего белорусского народа.
Как отметил Президент, сегодня на Западе намеренно искажается информация о Беларуси. “Думаю, Вы сами смогли убедиться в этом, посещая трудовые коллективы в Беларуси”, — подчеркнул глава государства, обращаясь к генеральному секретарю ВФП.
По словам Александра
Лукашенко, после развала Советского Союза белорусская экономика была полностью разрушена. “Мы столкнулись с невероятными трудностями в трудоустройстве людей. За последние 10 лет нам кое-что удалось сделать. И надо исходить из того, что мы практически как после войны, на руинах, начинали выстраивать нашу экономику и создавать нормальные условия для работы людей. Вот этого, наверное, отдельные западные профсоюзные лидеры и политики не хотят видеть”, — заявил Президент Беларуси.
Глава государства добавил, что сегодня в республике очень низкий процент безработицы. “Мы полны решимости за нынешнюю пятилетку снять все проблемы, связанные с трудоустройством и работой людей”, — отметил Президент.
Профсоюзам оказывается огромная поддержка главы государства. “Так будет всегда. Профсоюзы в Беларуси — одна из мощнейших опор нашего государства. Эта организация объединяет в себе 99% трудящегося населения”, — подчеркнул Александр Лукашенко.  Поэтому Президент поддерживал и будет поддерживать профсоюзы, даже если это кому-то не нравится.
Встреча проходила в очень теплой, дружественной атмосфере.  “Мы достаточно хорошо осведомлены о ситуации в Беларуси. Нам было предоставлено очень много информации о положении трудящихся, зарплате, здравоохранении, образовании. Мы намерены в будущем использовать ее в работе в Западной Европе и других регионах мира”, — сказал генеральный секретарь ВФП.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter