Профсоюзы Гродненской и Калининградской областей укрепляют сотрудничество

Делегация Гродненского региона во главе с председателем областного объединения профсоюзов, членом Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Виктором Лисковичем посетила Калининградскую область.

Во время визита было подписано соглашение о сотрудничестве между профсоюзами Гродненской и Калининградской областей. Белорусская делегация приняла участие в работе семинара-практикума по вопросам правовой деятельности профсоюзных организаций. Коллеги обменялись опытом по вопросам законодательства о защите трудовых и социальных интересов работников, разбирали реальные ситуации и вместе искали оптимальное решение проблемы.

В рамках визита белорусская делегация посетила Законодательное собрание Калининградской области, познакомилась с материально-технической базой Союза «Калининградское областное объединение организаций профсоюзов» (КОООП), побывала на рыболовецком заводе «За Родину», продукция которого широко известна не только в России, но и в других странах. Не остался без должного внимания туристско-экскурсионный потенциал Калининграда. Также белорусские профсоюзы разделили с коллегами радостное событие – 75-летний юбилей Союза «КОООП».

– В ходе нашего визиты было подписано соглашение, которое позволит укреплять и развивать сотрудничество в сфере эффективной защиты трудовых прав и социально - экономических интересов человека труда. Также были подписаны соглашения в сфере здравоохранения и местной промышленности. У нас с российскими коллегами схожие подходы в плане выстраивания работы профсоюзных организаций, и это сближает. Расстояние, которое разделяет нас не станет помехой для дальнейшего плодотворного сотрудничества.  Мы будем делать всё необходимое, для того, чтобы обеспечить для наших людей безопасные и достойные условия труда и отдыха, – подчеркнул председатель областного объединения профсоюзов Виктор Лискович.

К слову, в конце ноября гродненцы ждут с ответным визитом делегацию из Калининграда.


Фото из архива Гродненского областного объединения профсоюзов.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter