Профсоюзы АПК помогли райбольнице

Не совсем обычной получилась планерка в актовом зале Столинской ЦРБ с участием персонала мед­учреждения и председателя районной профсоюзной организации работников АПК Владимира Семенюка. Лидер аграрного профсоюза Столинщины вручил ЦРБ сертификат на 10 тысяч рублей для приобретения кислородных концентраторов. 

Владимир Семенюк рассказал о мерах стимулирования вакцинации от COVID-19 в трудовых коллективах, профилактике вирусных инфекций, обеспечении работников средствами индивидуальной защиты, ежедневном оперативном контроле заболеваемости. В сельхозорганизациях района провакцинировано около 40 процентов сотрудников, в КСУП «Ворони» и райветстанции — более трех четвертей. Высокие темпы набрала вакцинация в СПК «Федорский», ОАО «Лядецкий» и других столинских агропредприятиях.

Главный врач Столинской ЦРБ Виктор Мойсюк отметил, что с началом четвертой волны коронавируса расход кислородных баллонов увеличился до 170 в сутки. В больнице было девять кислородных концентраторов, однако понадобились дополнительные. Помощь от профсоюза работников АПК весьма значимая и позволит приобрести еще два таких аппарата.

 kurets@sb.by
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter