Профсоюзный вклад

Александр Лукашенко принял с докладом председателя Федерации профсоюзов Беларуси Леонида Козика.

Александр Лукашенко принял с докладом председателя Федерации профсоюзов Беларуси Леонида Козика. Президент интересовался, как ФПБ подготовила объекты для размещения участников и гостей чемпионата мира по хоккею: “Для нас это некий этап, чтобы подвести итоги тому, что обещано профсоюзами сделать к чемпионату мира. Думаю, вы занимались этими объектами, это, наверное, выгодно и для вас”.

Леонид Козик отметил, что ФПБ выполнила поручение Президента и подготовила свои базы в окрестностях Минска для принятия гостей ЧМ. При этом ее объекты не только готовы разместить около тысячи человек, но и ничем не отличаются от современных гостиниц по набору предоставляемых услуг.

Александр Лукашенко затронул и другие вопросы. В частности, попросил доложить о ситуации в профсоюзном движении, проблемных вопросах, на которые необходимо обратить внимание. Президент поблагодарил профсоюзы “за спокойную, тихую, ненавязчивую работу по организации выборов в местные Советы депутатов”.

— Просто молодцы! Без гвалта, без шума, — цитирует Александра Лукашенко пресс-служба Президента. — Даже в средствах массовой информации вроде бы никто не заметил, но провели огромную работу, особенно в комиссиях, которые взяли на себя тяжесть проведения выборов в местные Советы.

Также Президенту было доложено о выполнении ранее данных поручений, касающихся работы с трудовыми коллективами, создания нормальных условий труда, охраны труда. Речь также шла о санаторно-курортном лечении, детском оздоровлении. Александр Лукашенко интересовался численностью санаториев в стране, их состоянием. Как доложил Леонид Козик, в санаториях около половины отдыхающих составляют иностранные граждане, прежде всего из Российской Федерации, которые довольны как условиями, так и медицинским обслуживанием. По его словам, белорусские санатории стопроцентно загружены круглый год. Что же касается детского оздоровления, планируется, что в этом году в детских лагерях отдохнет 345 тысяч детей. Цена путевки для родителей не превысит 10 процентов от общей ее стоимости. ФПБ выделила средства для каждой области, которые будут направлены на удешевление путевок для детей из многодетных, малообеспеченных семей.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter