Профсоюз немецких машинистов поездов призвал еще к одной забастовке

Профсоюз GDL, представляющий интересы многих машинистов немецких поездов, призвал к очередной забастовке из-за длительного спора с главным государственным железнодорожным оператором. Об этом сообщает агентство Associated Press.

Профсоюз GDL призвал машинистов пассажирских поездов Deutsche Bahn выйти на улицу на 24 часа во вторник, 12 марта. Забастовку планируют начать в 2 часа ночи по местному времени. Машинисты грузовых поездов уйдут с работы в 18:00 в понедельник. Работники недовольны количеством рабочих часов и оплатой труда.

«О забастовке было объявлено в воскресенье вечером в соответствии с заявлением профсоюза, сделанным на прошлой неделе, о том, что он больше не будет предупреждать о протесте за 48 часов до начала. Это произошло после полуторадневной забастовки на прошлой неделе», – говорится в материале.

В ходе нескольких недель переговоров между двумя сторонами руководители предложили сократить время работы с 38 до 36 часов к 2028 году. Несмотря на это, детали условий не удовлетворили запросы GDL. В профсоюзе заявили, что они ждут новых предложений к вечеру воскресенья, но их не поступило.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter