Профориентация под музыку – акция «Вооруженные Силы глазами школьников» прошла в минской средней школе № 226

Как построить карьеру в военной сфере и подготовиться к поступлению в профильный вуз? Какие преимущества есть у военных специальностей по сравнению с гражданскими? Об этом и многом другом ученикам патриотических классов из десяти школ Октябрьского района Минска рассказали офицеры 72-го гвардейского Объединенного учебного центра подготовки прапорщиков и младших специалистов. Встреча прошла в средней школе № 226 и стала частью акции Министерства обороны «Вооруженные Силы глазами школьников».

Такие профориентационные встречи помогают вдохновлять молодежь на выбор военной карьеры, уверен подполковник Александр Портянко:

– Для школьников важно иметь возможность услышать о воинской службе из первых уст, получить ответы на свои вопросы – это позволяет им лучше понять специфику нашей сферы.

Вишенкой на торте стало выступление оркестра 72-гвардейского Объединенного учебного центра. Помимо гимна 72-го ОУЦ и песни «Хата бацькоў» музыканты исполнили попурри из рок-композиций.

Директор средней школы № 226 Наталья Пшеничная рада, что именно их учебное заведение стало платформой для встречи:

– Она получилась нестандартной и очень живой. Удержать внимание детской аудитории бывает непросто, но на этот раз все удалось.

Фото предоставлено 72-м ОУЦ

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter