Профильные ведомства двух стран обсудили вопросы участия белорусов в состязаниях на территории РФ в 2024 году

Белорусские спортсмены приглашены на соревнования на территории России в 2024 году. Об этом сообщил министр спорта России Олег Матыцин на встрече делегаций Министерства спорта и туризма Беларуси и Министерства спорта России в Москве, сообщает sb.by со ссылкой на Telegram-канал Министерства спорта и туризма Беларуси.


Делегацию Беларуси возглавил руководитель профильного ведомства Сергей Ковальчук. Стороны обсудили тему участия белорусов в соревнованиях на территории России в 2024 году и рассмотрели другие вопросы двустороннего сотрудничества.

Белорусская делегация была официально приглашена на соревнования Всероссийской спартакиады по зимним видам спорта среди сильнейших спортсменов для участия в семи видах спорта. Кроме того, представители спортивного ведомства нашей страны подтвердили намерение принять участие в Играх БРИКС в Казани в июне текущего года.

«Россию и Республику Беларусь объединяет Союзное государство, ежегодно мы проводим несколько сотен спортивных мероприятий с участием российских и белорусских спортсменов на территории обеих стран. Мы рады пригласить делегацию Беларуси к участию в международных турнирах, организуемых в России. Что касается Спартакиады, участие белорусских атлетов усилит конкурентоспособность соревнований, позволит нашим друзьям оценить уровень их спортсменов», – отметил Олег Матыцин.

Всероссийская спартакиада по зимним видам спорта среди сильнейших спортсменов пройдет с 9 по 18 февраля. Игры БРИКС запланированы на 12–23 июня.



Фото: Telegram-канал Министерства спорта и туризма Беларуси.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter