Профилактические встречи со взрослыми и детьми провели работники Могилевского областного управления МЧС

Могилевское областное управление МЧС регулярно проводит работу по предупреждению пожаров и гибели людей в жилом фонде.


Для проведения профилактической и разъяснительной работы с гражданами по месту жительства работники областного управления МЧС посетили Глусский район. Об этом рассказала старший инспектор управления Ольга Нехороших.

География населенных пунктов, в которых побывал спасатели, обширна: деревни Клетное, Славковичи, Стяг, агрогородок Заелица. Главной задачей мероприятия стало «достучаться до каждого» и объяснить важность соблюдения правил пожарной безопасности в быту, недопустимость курения в постели и необходимость установки автономных пожарных извещателей в жилых комнатах.


В ходе посещения домовладений спасатели обращали внимание на состояние печного отопления, электропроводки и электрооборудования и давали рекомендации по устранению неисправностей. Под особым контролем изучение условий проживания детей и пенсионеров. При выявлении нарушений правил пожарной безопасности, а также иных причин и условий, влияющих на безопасность жизнедеятельности граждан, информируются заинтересованные субъекты профилактики.

Помимо этого, домовладельцы получают тематическую наглядно-изобразительную продукцию, которая «подскажет», как сделать жилье и жизнь безопасными.

В ходе мероприятия не остались без внимания и самые юные жители района. Работники областного центра безопасности провели увлекательную акцию с детьми из Заелицкого детского сада. Вниманию юных зрителей была представлена театрализованная постановка с участием героя «Волшебной книги МЧС» - Волка. Спасатели напомнили детям о правилах безопасности в доме и на улице, алгоритм действий при пожаре, объяснили, почему нельзя играть со спичками и посещать водоемы без взрослых.




Фото МЧС.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter