Проездной двор

Между детскими каруселями ездят тракторы, но для ЖЭСа это не проблема

Между детскими каруселями ездят тракторы, но для столичного ЖЭСа это не проблема

В редакцию обратилась минчанка Мария Кононович, проживающая на улице Ротмистрова:

 — Недавно возле нашего дома обустроили детскую площадку: положили плитку, сделали песочницы, поставили карусели. Малыши сразу же ее облюбовали, но для родителей появилась другая забота. Прямо на площадке располагается гараж, принадлежащий нашему ЖЭСу. Подъезда к нему нет, и тракторы едут прямо по детской площадке, мимо каруселей. Моя внучка уже чуть не угодила под колеса. Неужели нельзя сделать нормальную дорогу к гаражу, чтобы тракторы объезжали качели и пешеходные дорожки?

Этот вопрос я адресовала Любови Гуще, директору ЖЭСа № 106.

 — О том, что чей-то ребенок чуть не угодил под трактор, мы не слышали, — рассказала «Р» Любовь Григорьевна. – Ангар располагается на достаточном расстоянии от площадки, и там нет проблем с подъездом. А за детьми нужно приглядывать.

Я решила убедиться в том, что гараж действительно стоит отдельно от детской площадки, и отправилась на улицу Ротмистрова. Меня встретили четыре раздосадованные женщины, которые боятся пускать детей на прогулку. «Достаточным расстоянием» оказалось метров десять. Карусели располагаются прямо напротив дверей ангара. Подъезда к гаражу нет. Слева и справа только пешеходные дорожки, по которым, собственно говоря, и ездят тракторы. Повсюду следы от шин и грязь. 

— Эта площадка с каруселями и песочницей одна на восемь домов. Играть малышам больше негде, — сетует Мария Иосифовна. – А для ЖЭСа проблемы по-прежнему не существует…

Хочется надеяться, что в ЖРЭО Заводского района после публикации она появится.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter