Проектную деятельность ПРООН в Беларуси обсудили в Минске

Это произошло в рамках встречи заместителя Министра иностранных дел Беларуси Сергея Алейника с Постоянным представителем Программы развития ООН в Беларуси Александрой Соловьёвой. Подробности сообщает пресс-служба белорусского внешнеполитического ведомства.


Как указали в МИД, стороны подвели итоги взаимного сотрудничества за 2021 год и обсудили осуществление проектной деятельности ПРООН в Беларуси, включая минимизацию последствий распространения COVID-19 в стране, поддержку деятельности Национального координатора по достижению Целей устойчивого развития (ЦУР) и тематику Всемирной торговой организации.

Кроме того, рассматривались вопросы выполнения страновой программы для Беларуси в текущем году. Был сделан акцент на необходимости продолжить взаимодействие по вопросам восстановления после COVID-19, достижения Беларусью ЦУР, запуска проектов в пострадавших от ЧАЭС регионах, цифровизации, развития «зеленой экономики» в стране.

«В ходе встречи достигнута договоренность о проведении ряда мероприятий, посвященных 30-летию сотрудничества Беларуси и ПРООН, которое будет отмечаться 24 сентября 2022 года», – добавили в МИД.

Напомним, что соглашение между Правительством Беларуси и Программой развития ООН было подписано в Нью-Йорке в 1992 году (вступило в силу в 1999-м). 

Фото: МИД
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter