Проект сближает людей и целые страны – участница «Поезда Памяти»

16 дней пути, 14 городов Беларуси и России позади. Участники международного проекта «Поезд Памяти» разъезжаются по домам. Сегодня в Гомеле торжественно встречали десятку представителей региона, которые стали пассажирами уникального поезда, успели многое узнать, многое пережить и спешат поделиться эмоциями со своими сверстниками.

Отдых им только предстоит, пока участники проекта «Поезд Памяти» нарасхват. Их сверстники, да и многие взрослые спешат расспросить о полученных впечатлениях и эмоциях, потому прямо с вещами пассажиров от Гомельской области доставили в областной дворец творчества детей и молодежи на встречу с теми, кто тоже мечтает стать частью уникального проекта.

Ребят спрашивали обо всем: от привезенных сувениров до жилищных условий в вагонах. Участники увлеченно рассказывали о том, как от величия монумента «Родина-мать» кружилась голова, как плакали на Пискаревском мемориальном кладбище, где покоятся тела блокадников Ленинграда и защитников города, как поразили их музеи и парки, как гостеприимно встречали во всех городах, как подружились с ребятами из России, Армении и Кыргызстана.

Дарья Чугунова из Рогачева не смогла скрыть волнения:

– Эмоций настолько много, что трудно передать их словами. Я бы еще раз повторила путешествие! Проект «Поезд Памяти» должен существовать, потому что он сближает людей и целые страны, помогает нам больше узнать о нашей истории, правильно ее оценить.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter