Проект Конституции обсудили в кричевском «Коммунальнике»

В трудовых коллективах продолжается обсуждение проекта изменений и дополнений Основного Закона. На прошедшем собрании на кричевском унитарном коммунальном производственном предприятии «Коммунальник» выступил председатель Могилевской областной организации Белорусского профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий Павел Жуйков.

По словам профсоюзного лидера, в организации с заинтересованностью восприняли информацию о новациях, предложенных в Конституцию страны:

– В трудовом коллективе предприятия состоялся заинтересованный разговор. Мы детально разобрали основные нормы проекта. Среди тем, вызвавших живой отклик (о них с некоторыми работниками мы говорили уже после собрания), – защита персональных данных, забота граждан о сохранении собственного здоровья, приоритет воспитания детей в семье, – отметил Павел Жуйков.

По словам председателя первичной профсоюзной организации «Коммунальника» Марины Козловой, в коллективе не первый раз за последнее время обсуждался проект изменений и дополнений Конституции:

– Многие нормы, прописанные в проекте, сегодня очень актуальны: это и вопросы безопасности, устойчивости общественно-политического устройства, и тема сохранения исторической памяти, семейных ценностей. Считаю, что каждый из нас должен прийти на референдум. Сегодня никто не вправе оставаться равнодушным!

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter