Продукцию белорусских предприятий разместят на популярных маркетплейсах Китая

В мае в Китайско-Белорусском индустриальном парке «Великий камень» будет презентован новый проект «Компании по развитию индустриального парка». Будет развиваться сфера международной торговли через онлайн-технологии. Сейчас соответствующая компания получает статус национального оператора виртуальной платформы, сообщается на официальном сайте Белтелерадиокомпании.


Общая цель проекта – активизировать коммерческие связи между Беларусью и Китаем и сделать более удобными покупки белорусских товаров в КНР. Для этого продукцию отечественных предприятий разместят на популярных маркетплейсах Китайской Народной Республики.

Заместитель гендиректора СЗАО «Компания по развитию индустриального парка» Кирилл Коротеев отметил: «Выходим на серьезные маркетплейсы. Там будет зарегистрирован нациoнальный павильон Беларуси. Это нужно для того, чтобы продвигать товары непoсредственно китайскому пользователю. Им будет легко купить, а нашим кoмпаниям – легко продать. Сейчас мы работаем с нашим партнером Sinomach для того, чтобы организовать лoгистику и склады в Китае. Это будет для всех прoстой и удобный процесс».
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter