Продолжается расследование по факту гибели ректора «Витебского государственного университета имени П.М.Машерова»

Продолжается расследование по факту гибели ректора...
Управлением Следственного комитета Республики Беларусь по Минской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту дорожно-транспортного происшествия, в результате которого погиб ректор учреждения образования «Витебский государственный университет имени П.М.Машерова».

Как сообщили корреспонденту "СБ" в управлении Следственного комитета, утром 14 октября 2013 года в Крупском районе на автодороге М1 «Брест-Минск-граница Российской Федерации» произошло дорожно-транспортное происшествие с участием автомобилей «Рено-Меган-Сценик» и «ГАЗ».

В результате аварии водители не пострадали, а ректор вышеуказанного учреждения, ехавший в служебном автомобиле «ГАЗ» в качестве пассажира, получил телесные повреждения, от которых скончался в больнице. 

В ходе проведения комплекса следственных действий, в том числе осмотра места происшествия, следственного эксперимента, осмотров технического состояния транспортных средств, допросов свидетелей, собраны достаточные и достоверные доказательства, уличающие водителя «Рено-Меган-Сценик» в нарушении правил дорожного движения.

Полученные данные явились основанием для предъявления ему обвинения в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.317 (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека) Уголовного кодекса Республики Беларусь.

В отношении обвиняемого применена мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время рассматривается вопрос о передаче уголовного дела для дальнейшего расследования в Главное следственное управление Следственного комитета Республики Беларусь.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter