Новинки белорусской продукции представят на главном гастрономическом форуме «Продэкспо-2024» в Москве

Сегодня, 5 февраля, в Москве стартовала крупнейшая в России и Восточной Европе международная выставка продуктов питания, напитков и сырья для их производства «Продэкспо-2024», передает корреспондент sb.by. Беларусь принимает участие в данной выставке постоянно, представляя высококачественную продукцию от отечественных предприятий в пищевой промышленности.

В выставке участвуют более 2 тысяч компаний из 40 стран: Беларуси, России, Казахстана, Китая, ОАЭ, Узбекистана, Азербайджана, Армении, Болгарии, Германии, Греции и других государств. В состав белорусской экспозиции вошли один из крупнейших на территории СНГ производителей сухого детского питания – Волковысское ОАО «Беллакт», компания по производству хлебобулочных изделий «Марго и К», а также высокотехнологичное предприятие по производству молочных продуктов – Лидский молочно-консервный комбинат. Организатором коллективной экспозиции Made in Belarus является выставочное предприятие «Белинтерэкспо» БелТПП.

– Компания «Беллакт» из Волковыска представляет продукты для будущих мам, традиционные молочные радости, десерты. «Беллакт» демонстрирует и свои последние новинки, предназначенные для ценителей здорового образа жизни и изысканного вкуса, – пирожные «FIT» с пониженным содержанием жира и сахара, а также сухие специализированные напитки для спортсменов. Особое внимание заслуживает десертная паста «Chocoloco» с какао и фундуком, которую наши соотечественники уже прозвали «белорусской Нутеллой». На выставке также представлен какао-напиток под такой же торговой маркой. Этот продукт еще находится в стадии разработки, но скоро станет доступен для покупателей, – рассказали в пресс-службе «Белинтерэкспо».  

Предприятие «Марго и К» презентует тонкий армянский лаваш, приготовленный по классическому рецепту со сроком годности более двух недель. Кроме того, в ассортименте компании присутствуют изделия из дрожжевого сдобного теста с различными вкусами.

– Лидский молочно-консервный комбинат также громко заявляет о себе. Так, в центре внимания – молочные сухие продукты, сладкосливочное несоленое масло и сыры. А сыр «Белорусское золото» от Ошмянского сыродельного завода стал новинкой благодаря особой бактериальной закваске, которая придает продукту пикантный вкус в процессе созревания. Посетители выставки также могут попробовать сыр «Шаурс» от «Новогрудских даров», где применяют розмарин и тимьян для создания неповторимого вкуса, – добавили в «Белинтерэкспо». 

На 31-й Международной выставке продуктов питания, напитков и сырья для их производства «Продэкспо-2024» ожидается деловая программа. Во время мероприятия будут организованы встречи между белорусскими и египетскими участниками мероприятия. Представители белорусской экспозиции смогут провести переговоры формата B2B с бизнесменами из Египта.

Выставка «Продэкспо» продлится до 9 февраля.


Фото пресс-службы «Белинтерэкспо».
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter