Продано! На аукционах по продаже объектов государственной (республиканской и коммунальной) собственности в Гомельской области в 2009 году было продано 230 объектов, что на 111 больше, чем в 2008-м.

Всего в прошлом году фондом “Гомельоблимущество” организовано и проведено 143 аукциона, где было выставлено на продажу свыше 600 объектов госсобственности вместе с правом заключения договора аренды земельных участков.

Всего в прошлом году фондом “Гомельоблимущество” организовано и проведено 143 аукциона, где было выставлено на продажу свыше 600 объектов госсобственности вместе с правом заключения договора аренды земельных участков.

Могилев

Естественно, учиться!

В Могилевском государственном университете после реконструкции открылся учебный корпус факультета естествознания. В церемонии открытия принял участие председатель Могилевского облисполкома Петр Рудник. Он отметил, что  руководство страны сегодня делает все возможное, чтобы система национального образования соответствовала лучшим международным стандартам.

Городея

Сахар со вкусом корицы

Городейский сахарный комбинат (Минская область) осваивает выпуск прессованного сахара с вкусовыми наполнителями. Специалисты рассчитывают, что новинки производства (сахар с витамином С, корицей и карамелью) появятся на прилавках магазинов весной.

Гродненский район

Язык мой — друг мой

В Скиделе (Гродненская область) на базе сельскохозяйственного производственного лицея прошла областная олимпиада по русскому языку и литературе среди старшеклассников. Здесь были созданы все условия для комфортного проживания и отдыха школьников.

Витебск

Лучшее признание в любви

Витебский художественный музей объявил конкурс на лучшее признание в любви. Каждый желающий может сделать свою оригинальную валентинку. Прием работ начнется 1 февраля, а итоги конкурса станут известны на открытии выставки “Тысяча и одно признание в любви” 12 февраля. Авторы шести самых красочных и запоминающихся сердечек (впрочем, форма, как и материал, могут быть любыми) получат право целый год бесплатно посещать выставки музея.

Минск

Победила “Морская фантазия”

Победителем первого городского конкурса снежно-ледяных скульптур в Минске стала композиция “Морская фантазия”, созданная работниками УП “Зеленстрой Советского района”. Второе место заняла работа “Емеля на печи” (УП “Городские парки”), третье — “Пятый элемент”(УП “Зеленстрой Октябрьского района”). Приз зрительских симпатий достался “Царской резиденции”, которую возвели самодеятельные скульпторы из СУ “Спецпаркстрой”.

Ивановский район

Фольклор без границ

В деревне Тышковичи Ивановского района (Брестская область) состоялся пятый международный фестиваль народного творчества “Фольклор без границ”.
В нем приняли участие самобытные коллективы из Беларуси, Украины и Польши. В программе были не только выступления ансамблей народной песни и музыки, но и катание на санях, проезд “шуточной таможни”, а также раздача святой воды у недавно построенного храма Казанской иконы Божией Матери
и купания в освященной проруби.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter