Продано более 50% билетов – авиасообщение между Гомелем и Санкт-Петербургом набирает популярность

22 марта стартует регулярное авиасообщение между Гомелем и Санкт-Петербургом. Подробно о новом для регионального аэропорта направлении рассказал сегодня, 15 марта, во время пресс-конференции генеральный директор авиакомпании «Белавиа» Игорь Чергинец.

В конце 2023 года из аэропорта Гомель начали летать регулярные рейсы в Москву. Проект оказался довольно успешным, поэтому компания решила добавить и другие направления вылета из регионального аэропорта. С 22 марта трижды в неделю будут летать самолеты в российскую северную столицу.

– Из Гомеля по вторникам, пятницам и воскресеньям рейс будет отправляться в 16:15, из Санкт-Петербурга – в 18:40. Примерное время полета составит 1 час 35 минут, – рассказал Игорь Чергинец.

Авиаперевозки будут осуществлять на относительно небольшом Embraer-175 на 76 кресел. Уже продано больше 50 процентов билетов в Питер и больше 40 процентов мест заполнено в  обратном направлении. Что касается ценовой политики вылетов из регионального аэропорта, то организаторы рейсов старались сделать так, чтобы стоимость билета без багажа обходилась примерно в сумму, которую пришлось бы затратить на плацкарт в поезде в том же направлении. Вариант с багажом сравним со стоимостью билета в купе.

Фото БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter