“Продам автомат...”

В Минске были задержаны двое граждан, пытавшихся продать АКС-47.

Как сотрудники КГБ вышли на продавцов, нам не рассказали, сославшись на служебную тайну. Но в роли покупателей выступили именно они.
8 мая продавцы и “покупатели” встретились по поводу покупки автомата в хорошем состоянии и с пустым магазином. Продать оружие двое мужчин, один из которых — ранее судимый, хотели за 2 тысячи долларов. “Покупатели” из комитета настолько хорошо вошли в роль, что начали даже торговаться и умудрились сбить цену до 1600 долларов. Впрочем, на этом игра закончилась, и в действие вступили суровые правила жизни: автомат был изъят бесплатно, а продавцы сейчас находятся в следственном изоляторе КГБ, пока выясняются все обстоятельства преступления.
Как сообщили “НГ” в центре информации и общественных связей КГБ, в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.294 (хранение огнестрельного оружия, боеприпасов или взрывчатых веществ) и ч.3 ст.295 (незаконные действия в отношении огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ) Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter