Прочтение победы

Хорошо, когда на земле есть люди, не только причастные к тем или иным историческим событиям, но и взявшие на себя нелегкий и кропотливый труд с документальной точностью спустя годы поведать об этом другим.
Хорошо, когда на земле есть люди, не только причастные к тем или иным историческим событиям, но и взявшие на себя нелегкий и кропотливый труд с документальной точностью спустя годы поведать об этом другим. Более 20 лет прошло после первого в белорусском футболе выигрыша нашей динамовской командой чемпионата СССР. Но где бы ни собирались верные почитатели популярной игры, о чем бы ни спорили и что бы ни обсуждали, непременно кто-то вспомнит матчи 1982 года, великолепную команду Прокопенко, Пудышева, Янушевского, Вергеенко, Гуриновича, Кондратьева и других, которая под началом Эдуарда Малофеева и при поддержке ее начальника Леонида Гарая сделала, казалось, невозможное - завоевала "золото" союзного чемпионата, подарила всем нам искрометную и содержательную игру.

Столь же вдохновенно трудился Леонид Гарай и над своей книгой "Наш футбол", выпущенной издательством "Тэхналогiя". В ней в виде дневниковых записей автор вернул нас в события тех дней. И здесь хочется сказать спасибо за труд не только от тех, кто видел и помнит те матчи, но и от всех тех, кто, прочитав книгу Леонида Гарая, приобщится к великой и прекрасной игре.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter