Пробная премьера

О возможном показе нашумевшего фильма "Анастасия Слуцкая" на одном из национальных телеканалов пока еще только ведутся разговоры, крупнейшие телеканалы России решают, кому из них достанется право первого показа нового белорусского кино, а скромный канал Ren TV между тем опередил всех, показав вчера своим зрителям многочисленные перипетии непростой судьбы защитницы средневекового Слуцка.
О возможном показе нашумевшего фильма "Анастасия Слуцкая" на одном из национальных телеканалов пока еще только ведутся разговоры, крупнейшие телеканалы России решают, кому из них достанется право первого показа нового белорусского кино, а скромный канал Ren TV между тем опередил всех, показав вчера своим зрителям многочисленные перипетии непростой судьбы защитницы средневекового Слуцка. В самое выгодное вечернее время! Как известно, пиратские показы на современных телеканалах - не редкость, к тому же в эфире фильм появился под "замаскированным" названием "Анастасия. Любовь и возмездие"... Но подозрительную ситуацию прояснил начальник службы реализации киностудии "Беларусьфильм" Степан Терещенко

: - Никакого нарушения авторских прав не было. Фильм мы вполне законно продали для разового показа на дециметровом канале, чтобы определить его возможный рейтинг и назначить окончательную цену за "Анастасию Слуцкую" Первому каналу России и НТВ. Официально российская премьера этой картины - под оригинальным названием - запланирована на начало июня, поэтому на Ren TV фильм вышел в слегка измененном варианте. Кстати, пробная премьера прошла довольно успешно, и я, ничуть не кривя душой, могу сказать, что российское телевидение покупает наши фильмы охотно и значительно дороже западного кино. Другой вопрос, что в кинотеатры там непросто пробиться даже российским лентам, поэтому в России премьера "Анастасии Слуцкой" будет все-таки телевизионной. В белорусских же кинотеатрах этот фильм будет идти до июля, и только потом, ровно через год после первого кинопоказа, "Анастасию Слуцкую" наконец начнут крутить наши телеканалы. Как раз в разгар летних каникул.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter