Проблемы ЖКХ и улучшения жилищных условий в топе среди обращений к губернатору Минщины

Это подтвердил и недавний выездной личный прием Анатолия Исаченко в Несвиже. Один из обратившихся, житель поселка Новогородейский, посетовал на неправильную эксплуатацию соседом нагревательного котла, что причиняет неудобства, а также на протекающую кровлю и забитый дымоход. Кадры видеопрезентации подтвердили плачевное состояние крыши дома, который находится на балансе одного из районных совхозов.

Фото: БЕЛТА

Присутствовавший на приеме председатель Несвижского райисполкома Геннадий Соловей проинформировал губернатора, что до 1 июля крыша будет отремонтирована. А его заместитель Михаил Афанасик отметил, что котел установлен в соответствии с проектно-сметной документацией. В свою очередь губернатор дал поручение создать комиссию и проверить работу вытяжки. Он подчеркнул: если жалобы подтвердятся, виновные будут привлечены к ответственности. 

Кроме вопросов ЖКХ поднималась тема социальных выплат. Так, многодетная мать из агрогородка Солтановщина обратилась к губернатору с просьбой помочь разобраться с выплатой ей детского пособия, которое якобы задолжал местный Фонд соцзащиты. Как выяснилось, ее муж, индивидуальный предприниматель, не уплатил вовремя взносы, так как не получил письмо с соответствующим указанием. В результате за 2017 год получить пособие женщина не может.  Анатолий Исаченко в свою очередь резонно заметил, что платить налоги - обязанность каждого индивидуального предпринимателя. «Как это он не знал, что надо заплатить? Он же не первый год работал. У нас по области более 50 тысяч индивидуальных предпринимателей, и каждый обязан уплатить», - сказал он. Однако все же поручил провести служебное расследование по этому вопросу.

Во время выездного приема Анатолий Исаченко также рассматривал вопросы, связанные с улучшением жилищных условий, выделением места в общежитии, сохранением целостности культурно-исторической зоны города.  
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter