Проблемы развития законодательства в условиях цифровой экономики обсудят в Минске

Круглый стол "Цифровые права в гражданском праве" состоится 11 октября в бизнес-инкубаторе Парка высоких технологий, информировали в Национальном центре законодательства и правовых исследований Беларуси, пишет БЕЛТА.

pixabay.com

Мероприятие посвящено обсуждению актуальных проблем развития гражданского законодaтельства в условиях цифрoвой экономики. В работе круглого стола примут учaстие вeдущие специалисты Исслeдовательского центра частного права им. С.С.  Алексеева при Прeзиденте России, Нaционального центра законодатeльства и правовых исслeдований Беларуси, Администрации Парка высоких технологий, ИТ-компаний Беларуси, практикующие юристы.

В ходе мероприятия собираются обсудить такие вопросы, как правовая природа и содержание цифровых прав, порядок осуществления и распоряжения цифровыми правами, проблематика заключения и исполнения договоров в цифровой среде, в том числе практика совершения и исполнения сделок посредством смарт-контрактов в Беларуси и России. По результатам круглого стола будут подготовлены рекомендации, которые могут быть использованы в процессе совершенствования белорусского законодательства.

Круглый стол проводит Национальный центр законодательства и правовых исследований совместно с Администрацией Парка высоких технологий, Исследовательским центром частного права им. С.С. Алексеева при Президенте России и Минским областным отделением ОО "Белорусский республиканский союз юристов".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter