Пробег на месте

Бывшие олимпийцы из Дрездена сыграли против ветеранов «Динамо». Победила дружба!
Бывшие олимпийцы из Дрездена сыграли против ветеранов «Динамо». Победила дружба!

На матче ветеранов минского и дрезденского «Динамо» присутствовало более 10 тысяч болельщиков!

И не удивительно: нечасто столицу посещают ветераны немецкого футбола, в составе которых 4 (!) олимпийских чемпиона. Да и в составе белорусов сплошь знакомые все лица, те, кем мы восхищались еще совсем, кажется, недавно: Пудышев, Гуринович, Зыгмантович... Игра стоила свеч. Даже дождливый вечер не помешал болельщикам прийти на стадион и насладиться настоящим футболом.

Людас Румбутис, ныне главный тренер «Дариды», был рад тряхнуть стариной. «Если человек всю жизнь занимался футболом, то он при любой возможности вновь пытается выйти на поле. Сегодня я играл на непривычной для себя позиции. В центре бегали Зыгмантович и Пудышев, а я, так как на сегодня немного быстрее их двигаюсь (смеется), перешел на фланг. Доволен ли своей игрой? Своей игрой я всегда доволен (смеется). А вот партнерами и подопечными, к сожалению, нет». Андрей Зыгмантович выглядел бодрячком, казалось, совсем не устал — хоть сейчас в чемпионат Беларуси заявляй, обедни явно не испортит: «Тяжело говорить о впечатлениях, играли ведь пожилые люди. Но такие поединки нужны хотя бы для того, чтобы не забывали о «Динамо»–82...»

А немцы... Те пребывали в состоянии «невесомости». Они поражались радушию и теплому приему, который им оказали, — говорили, что в сказку попали. «Во–первых, хотелось бы поблагодарить всех организаторов матча за то, что состоялся такой великий матч, с такой великолепной поддержкой зрителей, — блестел глазами Дитер Ридель. — Знаете, в Беларуси нам очень понравилось. У вас даже пиво не хуже немецкого. Мне перед игрой очень захотелось пить. Взял бутылку, но не знал, что там пиво. Глотнул. И забил 2 гола...»

Голов, как, впрочем, и пива, было на самом деле больше. Одной лишь игрой программа пребывания в Минске знаменитых немецких футболистов не ограничилась. Впрочем, это уже совсем другая история...
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter